une organisation LA THUSYLIENNE - Mairie de Thusy Les trois dernières colonnes indiquent : la vitesse moyenne en km/h, le temps moyen au kilomètre, puis le retard sur le premier en temps et pourcentage. Course 10,8 km Inscrits : 169 Classés : 159 Hommes : 4 C 6 J 56 S 40 V1 21 V2 9 V3 Femmes : 8 S 7 V1 5 V2 3 V3
Place Catég. Temps Dossard Nom Club ou ville km/h t/km Ecart %
1 1 HS 0:39'18" 131 BERNARDO Sebastien TDS SEYNOD 16,5 3'38"
2 2 HS 0:40'16" 36 PAUMIER Stany TEAM MERMILLOD TRIATHLON 16,1 3'43" 0'58" +2,5
3 3 HS 0:40'31" 16 CHATELAIN Maurice TEAM MERMILLOD TRIATHLON 16,0 3'45" 1'13" +3,1
4 4 HS 0:40'49" 38 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON 15,9 3'46" 1'31" +3,9
5 5 HS 0:41'00" 81 RICHARD Thomas TRI AVENTURE 74 15,8 3'47" 1'42" +4,3
6 6 HS 0:41'29" 84 GENAND Arnaud FAUCIGNY ATHLETIC CLUB 15,6 3'50" 2'11" +5,6
7 7 HS 0:42'17" 10 PERRILLAT Vincent TEAM K- LU 15,3 3'54" 2'59" +7,6
8 8 HS 0:42'22" 145 MORAND Gaël HYDROS ANNECY 15,3 3'55" 3'04" +7,8
9 9 HS 0:42'31" 70 MASSONNET Yvan CERCIER (74) 15,2 3'56" 3'13" +8,2
10 10 HS 0:42'53" 161 GUILLEMIN Thibault ANNECY LE VIEUX (74) 15,1 3'58" 3'35" +9,1
11 11 HS 0:42'55" 124 LOCATELLI Yann BCA 27 EME 15,1 3'58" 3'37" +9,2
12 12 HS 0:43'00" 45 COUTURIER David ANNECY VX OF COURSE 15,1 3'58" 3'42" +9,4
13 13 HS 0:43'05" 141 CUTTAZ Alexandre ASPTT ANNECY 15,0 3'59" 3'47" +9,6
14 14 HS 0:43'22" 164 SCHENEVEY Gilles GENEVE 14,9 4'00" 4'04" +10,3
15 15 HS 0:43'51" 80 MERMILLOD Jérôme TRI AVENTURE 74 14,8 4'03" 4'33" +11,6
16 16 HS 0:43'55" 82 COUSSOT Jérôme ANNECY VX OF COURSE 14,8 4'04" 4'37" +11,7
17 1 HJ 0:43'58" 1 BARRALON Eloi EA GRESSANE 14,7 4'04" 4'40" +11,9
18 1 HV2 0:44'02" 143 GARNIER Michel TEAM OXYGENE 14,7 4'04" 4'44" +12,0
19 17 HS 0:44'08" 152 SQUINEE Frédéric TEAM MERMILLOD TRIATHLON 14,7 4'05" 4'50" +12,3
20 18 HS 0:44'10" 15 CRIADO Romain TEAM MERMILLOD TRIATHLON 14,7 4'05" 4'52" +12,4
21 19 HS 0:44'16" 77 RASSAT André ANNECY VX OF COURSE 14,6 4'05" 4'58" +12,6
22 20 HS 0:44'44" 146 ALTHEY Charles ASPTT ANNECY 14,5 4'08" 5'26" +13,8
23 1 FS 0:45'19" 118 MARGUERETTAZ Karine ASPTT ANNECY 14,3 4'11" 6'01" +15,3
24 2 HV2 0:45'20" 128 MOREL Denis AHSA ANNECY 14,3 4'11" 6'02" +15,4
25 21 HS 0:45'54" 37 BLANC Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON 14,1 4'15" 6'36" +16,8
26 22 HS 0:46'01" 119 AUTAJON Jérémi STAUBLI SPORT 14,1 4'15" 6'43" +17,1
27 23 HS 0:46'17" 74 BERTHOD Nicolas ESPERENCE FAVERGIENNE 14,0 4'17" 6'59" +17,8
28 1 HV1 0:46'18" 19 DESBORDES Claude CRAN GEVRIER (74) 14,0 4'17" 7'00" +17,8
29 3 HV2 0:46'29" 104 THIERY Dominique ANNECY VX OF COURSE 13,9 4'18" 7'11" +18,3
30 2 HV1 0:46'34" 158 PALANCHOU Xavier ARVE ATHLETISME 13,9 4'18" 7'16" +18,5
31 3 HV1 0:46'48" 89 ROUPIOZ JEAN-NOEL BOUSSY (74) 13,8 4'20" 7'30" +19,1
32 24 HS 0:47'18" 46 RENARD François PFAFFENHEIM (68) 13,7 4'22" 8'00" +20,4
33 2 HJ 0:47'26" 73 DABET Adrien TEAM MERMILLOD TRIATHLON 13,7 4'23" 8'08" +20,7
34 4 HV1 0:47'28" 43 DECHAREL Jean-Philippe MARCELLAZ ALBANAIS (74) 13,7 4'23" 8'10" +20,8
35 5 HV1 0:47'31" 26 CHENE Marc TEFAL 13,6 4'24" 8'13" +20,9
36 25 HS 0:47'44" 44 LAYDERNIER Christian POISY 13,6 4'25" 8'26" +21,5
37 26 HS 0:47'56" 144 CHAROLAIS David LA BALME DE SILLINGY (74) 13,5 4'26" 8'38" +22,0
38 27 HS 0:48'04" 54 MAROUD Ludovic SILLINGY (74) 13,5 4'27" 8'46" +22,3
39 28 HS 0:48'05" 87 BERGER Cyril VAULX (74) 13,5 4'27" 8'47" +22,3
40 1 HC 0:48'06" 68 BERNARD Kévin JSP JEUNES SAPEURS POMP 13,5 4'27" 8'48" +22,4
41 29 HS 0:48'17" 162 FOURNET Fabien POISY 13,4 4'28" 8'59" +22,9
42 30 HS 0:48'36" 123 GARRETTE Christian CALA COURSE ARGONAY 13,3 4'30" 9'18" +23,7
43 6 HV1 0:48'43" 168 GABERT Philippe NEUVECELLE (74) 13,3 4'30" 9'25" +24,0
44 7 HV1 0:48'46" 18 GAMONET Gilles TEAM MERMILLOD TRIATHLON 13,3 4'30" 9'28" +24,1
45 31 HS 0:48'55" 8 REY Sylvestre THUSY (74) 13,2 4'31" 9'37" +24,5
46 8 HV1 0:49'01" 61 BRUNET Didier SALES (74) 13,2 4'32" 9'43" +24,7
47 9 HV1 0:49'02" 60 GRUFFAT CHRISTIAN ALLIGATORS SEYNOD 13,2 4'32" 9'44" +24,8
48 32 HS 0:49'08" 49 LAYDERNIER Jean-Claude VAULX (74) 13,2 4'33" 9'50" +25,0
49 10 HV1 0:49'13" 97 FOURNIER BIDOZ Noël PRINGY (74) 13,2 4'33" 9'55" +25,2
50 11 HV1 0:49'24" 55 BEL CHRISTIAN TEFAL 13,1 4'34" 10'06" +25,7
51 12 HV1 0:49'30" 62 DELFLACHE Philippe ARGONAY (74) 13,1 4'35" 10'12" +26,0
52 33 HS 0:49'45" 112 BERTHET VINCENT ASPTT ANNECY 13,0 4'36" 10'27" +26,6
53 13 HV1 0:49'52" 148 COLLOMB Emmanuel TEAM MERMILLOD TRIATHLON 13,0 4'37" 10'34" +26,9
54 34 HS 0:50'10" 51 PALMIER Eric EPAGNY (74) 12,9 4'38" 10'52" +27,7
55 4 HV2 0:50'13" 155 MIEGE Christian CALA COURSE ARGONAY 12,9 4'39" 10'55" +27,8
56 35 HS 0:50'15" 5 TIGROUDJA Amar ANNECY BOXE FRANCAISE 12,9 4'39" 10'57" +27,9
57 5 HV2 0:50'20" 102 HARDY Didier HYDROS ANNECY 12,9 4'39" 11'02" +28,1
58 36 HS 0:50'29" 139 GENOT Xavier TRIBIKE 34 12,8 4'40" 11'11" +28,5
59 14 HV1 0:50'36" 92 VERNEY Pierre VAULX (74) 12,8 4'41" 11'18" +28,8
60 37 HS 0:50'39" 3 LAPLACE Jean-Yves THUSY (74) 12,8 4'41" 11'21" +28,9
61 3 HJ 0:50'42" 136 HILD Olivier ANNECY VX OF COURSE 12,8 4'41" 11'24" +29,0
62 15 HV1 0:50'49" 117 RAPHOZ Christophe SEYNOD (74) 12,8 4'42" 11'31" +29,3
63 4 HJ 0:50'53" 2 DUCRET David ASO SNR 12,7 4'42" 11'35" +29,5
64 2 HC 0:50'57" 137 HILD Aurélien AHSA ANNECY 12,7 4'43" 11'39" +29,6
65 16 HV1 0:51'01" 22 BEZZI Sassi TEFAL 12,7 4'43" 11'43" +29,8
66 6 HV2 0:51'04" 108 GRISONNET Jean-Paul CRAN GEVRIER (74) 12,7 4'43" 11'46" +29,9
67 17 HV1 0:51'14" 96 BOUCHEREAU Eric BOUSSY (74) 12,6 4'44" 11'56" +30,4
68 38 HS 0:51'25" 153 TERRIER Jérôme RUMILLY (74) 12,6 4'45" 12'07" +30,8
69 1 HV3 0:51'37" 109 BOISSIERE Jacques HORS STADE PASS RUNING 12,6 4'46" 12'19" +31,3
70 39 HS 0:51'40" 7 COAN Marc IRON CLUB DANNEMARIE TRIA 12,5 4'47" 12'22" +31,5
71 7 HV2 0:51'50" 31 DEREUDRE Patrick POISY 12,5 4'48" 12'32" +31,9
72 18 HV1 0:51'57" 27 PETETX Pascal THUSY (74) 12,5 4'48" 12'39" +32,2
73 5 HJ 0:52'00" 166 CROCHET Florian MENTHONNEX SOUS CLERMONT 12,5 4'48" 12'42" +32,3
74 1 FV1 0:52'05" 24 THIBAUD Patricia AS CALUIRE 12,4 4'49" 12'47" +32,5
75 8 HV2 0:52'28" 40 DUPOMMIER Gérard SEYNOD (74) 12,4 4'51" 13'10" +33,5
76 40 HS 0:52'32" 9 LECLERCQ Olivier ANNECY LE VIEUX (74) 12,3 4'51" 13'14" +33,7
77 41 HS 0:52'38" 85 AYROULLET Nicolas CRAN GEVRIER (74) 12,3 4'52" 13'20" +33,9
78 42 HS 0:52'45" 159 DUPONT Jean Claude ARGONAY (74) 12,3 4'53" 13'27" +34,2
79 19 HV1 0:52'53" 58 MARGOLLIET PATRICK ARVE ATHLETISME 12,3 4'53" 13'35" +34,6
80 9 HV2 0:52'54" 99 MOZET Michel ASPTT ANNECY 12,2 4'53" 13'36" +34,6
81 20 HV1 0:52'55" 120 PERISSOUD Didier CRAN GEVRIER (74) 12,2 4'54" 13'37" +34,6
82 43 HS 0:53'08" 12 PIROT Sébastien ANNECY (74) 12,2 4'55" 13'50" +35,2
83 21 HV1 0:53'20" 41 LEGENDRE Stéphane SILLINGY (74) 12,2 4'56" 14'02" +35,7
84 44 HS 0:54'00" 79 CORTIAL Frédéric CREMPIGNY BONNEGUETE (74) 12,0 5'00" 14'42" +37,4
85 22 HV1 0:54'18" 160 BOUAMAR Saïd POISY 11,9 5'01" 15'00" +38,2
86 45 HS 0:54'44" 83 BIJASSON Yann ANNECY (74) 11,8 5'04" 15'26" +39,3
87 23 HV1 0:54'51" 64 MANGIN Philippe RUMILLY (74) 11,8 5'04" 15'33" +39,6
88 24 HV1 0:54'53" 95 DAVOINE Nicolas SEYNOD (74) 11,8 5'04" 15'35" +39,7
89 10 HV2 0:54'54" 125 PERRET PATRICK ANNECY VX OF COURSE 11,8 5'05" 15'36" +39,7
90 25 HV1 0:54'55" 69 PERRILLAT Yves TEAM K- LU 11,8 5'05" 15'37" +39,7
91 11 HV2 0:55'22" 100 DAGAND Michel CUSY (74) 11,7 5'07" 16'04" +40,9
92 2 HV3 0:55'44" 39 DEHON Yves LA BALME DE SILLINGY (74) 11,6 5'09" 16'26" +41,8
93 46 HS 0:55'45" 50 BRUNETTI Laurent HYDROS ANNECY 11,6 5'09" 16'27" +41,9
94 47 HS 0:55'49" 11 RUFFIER Laury CRAN GEVRIER (74) 11,6 5'10" 16'31" +42,0
95 26 HV1 0:56'06" 93 RAVEL Eric ASL CORBONOD 11,6 5'11" 16'48" +42,7
96 3 HV3 0:56'14" 163 SCHENEVEY Jean-Marc GENEVE 11,5 5'12" 16'56" +43,1
97 27 HV1 0:56'32" 126 RIGHINI Claude VEYRIER DU LAC (74) 11,5 5'14" 17'14" +43,9
98 12 HV2 0:56'43" 105 JARDILLET Gilles ANNECY (74) 11,4 5'15" 17'25" +44,3
99 2 FS 0:56'54" 52 MONNIER Carine ARBUSIGNY (74) 11,4 5'16" 17'36" +44,8
100 28 HV1 0:56'56" 140 JOBARD Frédéric ANNECY (74) 11,4 5'16" 17'38" +44,9
101 2 FV1 0:57'18" 57 MARGOLLIET MARTINE ARVE ATHLETISME 11,3 5'18" 18'00" +45,8
102 4 HV3 0:57'25" 167 MONDON Daniel ATHLETISME ST JULIEN 11,3 5'19" 18'07" +46,1
103 48 HS 0:57'29" 88 LABAT Rémi EVIRES (74) 11,3 5'19" 18'11" +46,3
104 49 HS 0:57'46" 134 ZAMOLO Marc ANNECY VX OF COURSE 11,2 5'20" 18'28" +47,0
105 13 HV2 0:58'26" 107 BONAVENTURE Didier ANNECY (74) 11,1 5'24" 19'08" +48,7
106 29 HV1 0:58'31" 91 MOMMESSIN Michel MURES (74) 11,1 5'25" 19'13" +48,9
107 5 HV3 0:58'44" 66 SAVEY Gilbert FECAMP (76) 11,0 5'26" 19'26" +49,4
108 30 HV1 0:58'53" 133 CHATELAIN Bruno CRAN GEVRIER (74) 11,0 5'27" 19'35" +49,8
109 50 HS 0:59'03" 113 GRENAT PETIT Christophe THUSY (74) 11,0 5'28" 19'45" +50,3
110 3 FV1 0:59'08" 116 RAPHOZ Carole SEYNOD (74) 11,0 5'28" 19'50" +50,5
111 3 FS 0:59'13" 154 PARENT Daphnée TEAM MERMILLOD TRIATHLON 10,9 5'29" 19'55" +50,7
112 51 HS 0:59'30" 6 RICHER Didier THUSY (74) 10,9 5'30" 20'12" +51,4
113 14 HV2 1:00'13" 142 ULRICH Alain ANNECY LE VIEUX (74) 10,8 5'34" 20'55" +53,2
114 31 HV1 1:00'14" 20 LARUE Yannick SILLINGY (74) 10,8 5'34" 20'56" +53,3
115 32 HV1 1:00'36" 21 MUGNIER-POLLET Dominiqu SALLENOVES (74) 10,7 5'36" 21'18" +54,2
116 52 HS 1:00'45" 71 PICHOURON Sébastien SAINT JORIOZ (74) 10,7 5'37" 21'27" +54,6
117 33 HV1 1:00'48" 169 BALLEST Pierre SILLINGY (74) 10,7 5'37" 21'30" +54,7
118 15 HV2 1:00'53" 101 PROCUREUR Yves CHARVONNEX (74) 10,6 5'38" 21'35" +54,9
119 53 HS 1:00'58" 53 BONTRON Yannick RUMILLY (74) 10,6 5'38" 21'40" +55,1
120 34 HV1 1:01'11" 59 MANGIN Jean-Louis SALES (74) 10,6 5'39" 21'53" +55,7
121 4 FV1 1:01'19" 138 SAULNIEUX Valérie ANNECY VX OF COURSE 10,6 5'40" 22'01" +56,0
122 54 HS 1:01'31" 14 CAUX Yoann RUMILLY (74) 10,5 5'41" 22'13" +56,5
123 16 HV2 1:01'46" 29 TOURNIER Michel SILLINGY (74) 10,5 5'43" 22'28" +57,2
124 55 HS 1:02'10" 135 ANTHOINE Jean Marc VEYRIER DU LAC (74) 10,4 5'45" 22'52" +58,2
125 6 HV3 1:02'12" 127 COULAUD Jean Paul ARVE ATHLETISME 10,4 5'45" 22'54" +58,3
126 35 HV1 1:02'13" 98 ROUSSELOT Sylvain ASPTT ANNECY 10,4 5'45" 22'55" +58,3
127 4 FS 1:02'14" 76 JOSSERAND Sylvie ANNECY VX OF COURSE 10,4 5'45" 22'56" +58,4
128 1 FV2 1:02'31" 103 PROCUREUR Lina CHARVONNEX (74) 10,4 5'47" 23'13" +59,1
129 7 HV3 1:03'02" 130 ROLLIN Jacques CAF SALEVE ANNEMASSE 10,3 5'50" 23'44" +60,4
130 36 HV1 1:03'15" 56 BAU Gilles RUMILLY (74) 10,2 5'51" 23'57" +60,9
131 17 HV2 1:03'16" 30 TOCHON Daniel LA RAVOIRE (73) 10,2 5'51" 23'58" +61,0
132 18 HV2 1:03'34" 114 BROUSSE Gérard ANNECY VX OF COURSE 10,2 5'53" 24'16" +61,7
133 37 HV1 1:03'36" 25 MORLET Danyel LA BALME DE SILLINGY (74) 10,2 5'53" 24'18" +61,8
134 56 HS 1:03'48" 115 BONTRON Raphael ANNECY (74) 10,2 5'54" 24'30" +62,3
135 2 FV2 1:04'24" 150 BASCHENIS Chriss VAULX (74) 10,1 5'57" 25'06" +63,9
136 38 HV1 1:04'27" 90 RUPHY Yves LA CLUSAZ (74) 10,1 5'58" 25'09" +64,0
137 5 FV1 1:04'36" 94 RUPHY Bernadette LA CLUSAZ (74) 10,0 5'58" 25'18" +64,4
138 39 HV1 1:05'11" 132 SISTO Christophe CUSY (74) 9,9 6'02" 25'53" +65,9
139 6 FV1 1:05'31" 42 PHILIPOT Francine MARCELLAZ ALBANAIS (74) 9,9 6'04" 26'13" +66,7
140 3 FV2 1:06'14" 106 CRIADO Marie France AHSA ANNECY 9,8 6'08" 26'56" +68,5
141 3 HC 1:06'55" 72 PAGGI PELLISSIER Clémen THUSY (74) 9,7 6'11" 27'37" +70,3
142 8 HV3 1:07'20" 111 MOLLARD GEORGES THUSY (74) 9,6 6'14" 28'02" +71,3
143 4 HC 1:07'36" 48 MARTIN Théau THUSY (74) 9,6 6'15" 28'18" +72,0
144 5 FS 1:07'49" 86 MAHIEUX Stéphanie ANNECY (74) 9,6 6'16" 28'31" +72,6
145 6 FS 1:08'40" 78 BOUVIER CATHERINE VAULX (74) 9,4 6'21" 29'22" +74,7
146 19 HV2 1:08'41" 165 PRESSACCO Jean-Pierre CHAVANOD (74) 9,4 6'21" 29'23" +74,8
147 7 FS 1:08'51" 129 CASTREMAN Marie-Hélène SEYNOD (74) 9,4 6'22" 29'33" +75,2
148 1 FV3 1:09'35" 110 BOISSIERE Marie Jeanne FRANGY (74) 9,3 6'26" 30'17" +77,1
149 8 FS 1:11'10" 47 BRUNEL Sophie MARIGNY SAINT MARCEL (74) 9,1 6'35" 31'52" +81,1
149 7 FV1 1:11'10" 63 AUTEXIER Laurence MEYTHET (74) 9,1 6'35" 31'52" +81,1
151 40 HV1 1:11'28" 149 CHABERT Luc TEAM CHABERT 9,1 6'37" 32'10" +81,8
152 9 HV3 1:11'33" 147 PEROLINI Roger ANNECY (74) 9,1 6'37" 32'15" +82,1
153 4 FV2 1:11'45" 156 FANTIN Michelle 9,0 6'38" 32'27" +82,6
154 20 HV2 1:11'46" 157 FANTIN Paul ANNECY LE VIEUX (74) 9,0 6'38" 32'28" +82,6
155 6 HJ 1:14'39" 17 GREA Mickael THUSY (74) 8,7 6'54" 35'21" +89,9
156 5 FV2 1:18'07" 122 COPPIN Martine THUSY (74) 8,3 7'14" 38'49" +98,8
157 2 FV3 1:19'09" 35 DALL'AGLIO MARTHE THUSY (74) 8,2 7'19" 39'51" +101,4
158 21 HV2 1:19'11" 121 COPPIN Jacques THUSY (74) 8,2 7'19" 39'53" +101,5
159 3 FV3 1:46'32" 65 GRANGE Colette CRUSEILLES (74) 6,1 9'51" 67'14" +171,1