DIMANCHE 21
SEPTEMBRE 2008
Les quatre dernières colonnes indiquent : la vitesse moyenne en km/h,
le temps moyen au kilomètre, puis le retard sur le premier en temps et en pourcentage.
Poussins Benjamins 1,5 km
Inscrits : 29 Classés : 28
Garçons : 6 P 12 B
Filles : 8 P 2 B
Place Catég. Temps Dossard Nom Club ou ville km/h t/km Ecart %
1 1 HB 0:05'20"8 250 REGNIER Mathias 16,8 3'33"
2 1 HP 0:05'28"1 354 SONJON Rémi THUSY 16,5 3'38" 0'07"3 +2,3
3 1 FB 0:05'29"2 951 MARGUERETTAZ Clarice 16,4 3'39" 0'08"4 +2,6
4 2 HB 0:05'33"7 399 POUTHZE Flavien 16,2 3'42" 0'12"9 +4,0
5 3 HB 0:05'35"1 370 DE NICOLA Nathan 16,1 3'43" 0'14"3 +4,5
6 4 HB 0:06'02"4 368 LAVOREL Evan VIEUGY 14,9 4'01" 0'41"6 +13,0
7 5 HB 0:06'02"9 371 MOREL Gaspard AHSA 14,9 4'01" 0'42"1 +13,1
8 2 HP 0:06'07"8 358 MARTIN Axel THUSY 14,7 4'05" 0'47"0 +14,7
9 6 HB 0:06'08"8 351 RICHER Vincent THUSY 14,6 4'05" 0'48"0 +15,0
10 3 HP 0:06'11"2 360 CURVAT Hugo MENTHONNEX SOUS CLERMONT 14,5 4'07" 0'50"4 +15,7
11 7 HB 0:06'13"2 400 DIZIN Remi 14,5 4'08" 0'52"4 +16,3
12 8 HB 0:06'15"3 352 RICHER Charly THUSY 14,4 4'10" 0'54"5 +17,0
13 9 HB 0:06'16"1 246 GIET Léo 14,4 4'10" 0'55"3 +17,2
14 10 HB 0:06'20"3 248 BUVAT Antoine 14,2 4'13" 0'59"5 +18,5
15 11 HB 0:06'25"0 359 PERROUD Théo CHAINAZ LES FRASSES 14,0 4'16" 1'04"2 +20,0
16 1 FP 0:06'26"0 366 MARGUERETTAZ Candice TMT 14,0 4'17" 1'05"2 +20,3
17 4 HP 0:06'26"8 251 MONTEIRO Matthis 14,0 4'17" 1'06"0 +20,6
18 5 HP 0:06'41"2 355 DUNAND Benjamin THUSY 13,5 4'27" 1'20"4 +25,1
19 12 HB 0:06'44"0 367 JUSSERAND Thomas TMT 13,4 4'29" 1'23"2 +25,9
20 6 HP 0:06'45"8 361 SAGE Matthieu THONON LES BAINS 13,3 4'30" 1'25"0 +26,5
21 2 FP 0:06'50"4 369 CROUZET Amandine 13,2 4'33" 1'29"6 +27,9
22 3 FP 0:06'55"1 365 TIGROUDJA Lilia THUSY 13,0 4'36" 1'34"3 +29,4
23 2 FB 0:06'55"6 362 PATOU Camille MOYE 13,0 4'37" 1'34"8 +29,6
24 4 FP 0:07'02"9 356 DUJOURDY Candice SAINT MARTIN BELLEVUE 12,8 4'41" 1'42"1 +31,8
25 5 FP 0:07'14"6 353 MOUSSON Elise THUSY 12,4 4'49" 1'53"8 +35,5
26 6 FP 0:07'43"2 357 DUFOUR Carla THUSY 11,7 5'08" 2'22"4 +44,4
27 7 FP 0:08'41"4 363 GAYET JULIETTE THUSY 10,4 5'47" 3'20"6 +62,5
28 8 FP 0:09'10"4 364 DESCHAMPS Chloé TMT 9,8 6'06" 3'49"6 +71,6
Minimes 3,0 km
Inscrits : 6 Classés : 5
Garçons : 1 M
Filles : 4 M
Place Catég. Temps Dossard Nom Club ou ville km/h t/km Ecart %
1 1 FM 0:11'42"1 402 MANCHON Louise TMT 15,4 3'54"
2 2 FM 0:13'15"3 401 SONJON Emeline THUSY 13,6 4'25" 1'33"2 +13,3
3 1 HM 0:13'36"7 403 PAGGI ELLISSIER Florent THUSY 13,2 4'32" 1'54"6 +16,3
4 3 FM 0:14'23"1 405 CHORELLE Anna THONON LES BAINS 12,5 4'47" 2'41"0 +22,9
5 4 FM 0:16'02"3 404 MORLET Dorine LA BALME DE SILLINGY 11,2 5'20" 4'20"2 +37,1
Disq HM 249 ROSTINGT Thomas